Сценарий костюмированного дефиле «Мусор шоу - 2019»

Цель: формировать основы экологической культуры, в процессе познавательной и художественно - творческой деятельности развивать бережное отношение к природе.

Задачи:

  • продолжать формирование у детей чувства ответственности за состояние окружающей среды,
  • развивать творческое воображение,
  • поощрять творчество родителей и детей.

Форма проведения: показ моделей.

 

Ход праздника

Ведущий: Добрый день, уважаемые гости – взрослые и дети! Мы рады видеть вас в нашем зале.

Сегодня – необычный день, впервые в нашем детском саду проходит дефиле моделей одежды из экологически чистых материалов. Из чего только не создают творческие люди одежду. Хотим представить Вам наряды, сделанные из полиэтиленовых сумок, пакета для мусора, фантиков, салфеток, гофрированной бумаги, подарочной оберточной бумаги.

Девиз моделей этого сезона:

«Фантики и пробки:

И бутылки и коробки,

Всё для моды пригодится

Из них наряд шикарный может получиться».

Повнимательней вглядитесь в наши модели, может какая-нибудь модель придётся вам по душе. Итак, мы начинаем.

Показ свой начинаем,

Дом моделей открываем.

Такого вы не видели, не знали,

Что мы покажем в нашем зале.

В наших модах — новизна,

В наших модах — красота!

Приглашает наша мода всех людей,

Наряжает она взрослых и детей.

Из бросового материала одежду шьём –

Мы так природу бережём!

(В зал входит Лиса вся увешанная бусами и в бантиках и медведь.)

Лиса: Здравствуйте, детишки,

Девчонки и мальчишки.

Я торопилась, так старалась.

В дом моделей собиралась.

По журналам заграничным

Выбирала я фасон.

В этом платье необычном

Я смотрюсь со всех сторон.

От ушей и до хвоста –

Не лиса, а красота.

Я почти – кинозвезда!

Медведь: Поскромнее Лизавета,

Мода, это ведь искусство!

Научиться красоте

Не мешало бы тебе!

Вот зеркало, взгляни в него!

Лиса: Очень даже ничего!

Хороша я, правда?

Медведь: Сколько бантов нацепила!

Словно ёлочка – точь-в-точь!

(Ведущий снимает лишние банты и бусы с лисы.)

Лиса: Дайте зеркало скорей.

Правда, лучше стало,

Я и не ожидала.

Ведущий: 

Ну что ж лиса

За тебя мы очень рады,

А теперь свои наряды,

Нам покажут малыши.

Ты с медведем постарайся,

И ребятам помоги!

Начинаем первое отделение

А начинает наш показ модной одежды «Дефиле 2019» К. Таисия. Она представляет платье «Дюймовочка». Пушистая юбка из полиэтиленовых пакетов, верх платья украшен нарядными цветами и мы с вами как будто попадаем в любимую сказку.

«Дюймовочка»

А на сцену уже торопиться «Лего-робот», которого представляет Сергей С. Картонные коробки + пластиковые стаканчики + море фантазии и лего – робот получает статус одной из лучших моделей нашей модной коллекции.

«Лего-робот»

А сейчас экологическую моду представляет С. Ксения и ее загадочная модель «Стаканелла». Море стаканчиков из-под газированной воды и ваш наряд не подражаем, если его добавить шляпкой, то вы будете не отразимы.

Встречаем космонавта с планеты Земля. Х. Гордей представляет усовершенствованную модель скафандра «Земля-космос». Фольга и строительная пена и вам не страшно никакое безвоздушное пространство. Слава отважным покорителям космоса.

Коллекцию показа моделей продолжает Р. Максим с комплектом одежды «Садовник». Наряд украшен разноцветными бантиками, голова прикрыта от яркого солнца эффектной соломенной шляпой. В руках у нашей модели корзина с цветами удивительной красоты. Красота спасет мир.

А мы слышим топот копыт и на подиум выбегает мустанг с ковбоем на спине. Это М. Дима представляет костюм «Ковбой». Картонные коробки и умелые руки мастера превращают пустую тару в великолепного мустанга. Разноцветные полиэтиленовые пакеты пошли на костюм наездника

А вот подоспела и морская тематика. К. Гордей представляет модель «Морская душа». Целлофановые пакеты для продуктов и вас не отличить от настоящего морского волка.

Смастерили мы тельняшку и пилотку моряка

Чтоб по росту подходила и была невелика

И штанишки для мальчишки смастерили на ура!

На подиум выходят Даян и Дана Тасмухомбетовы с коллекционной моделью «Королевская пара». Целлофан и гофрированная бумага и представители королевского рода покоряют нас своей оригинальной импровизацией

А сейчас экологическую моду представит В. Вероника в костюме «Ночная красавица». Костюм выполнен из полиэтиленового пакета. По черному полю разбросаны нежные цветы, которые придают наряду воздушность и праздничность.

И следующая модель Б. Василиса представляет платье «Маковка». Платье выполнено из упаковочного материала. Платье оригинально тем, что его дополняют изумительные оборки. Выполнен образ в красно-белой цветовой гамме, так модной в этом сезонке. Оно легкое, пышное и прекрасно вписывается в нашу модную коллекцию.

Ж. Полина представляет комплект повседневной одежды «Городская модница». Изящный покрой юбки представлен использованными газетами и старыми журналами. Легкий топик из этого же материала добавляет ансамбль как нельзя лучше.

Встречаем очередную модель Х. Анну в костюме с мотивами «Чунга чанги» Легкая юбка эконом класса позволяет чувствовать себя комфортно и свободно. Модель предназначена для летнего отдыха в жарких странах.

П. Кира в костюме «Модница» Этот яркий разноцветный ансамбль сделан из яркого полиэтилена и добавлен изящной сумочкой. Вы отлично будете смотреться летом на улицах нашего города

А на подиум поднимается следующая модель С. Арина в костюме «Шахматная королева»

В шумный век компьютеров, прогресса
Каждая девчонка мечтает стать королевой.
И носить не джинсы и кроссовки
А романтичные обновки!

Костюм «Золушка» представляет Ч. Милана. Золушка – милая, прекрасная прибыла на бал, платье из пакетов представляет вам! Этот наряд можно надеть на любой костюмированный бал.

И еще одна супермодель С. Полина в костюме «Царевна лягушка». Изумительно красивое платье из пищевых пакетов. Юбка передает образ кувшинки, легкий открытый верх и вы превращаетесь в Василису Прекрасную.

Встречаем модель Г. Эвелину. Оглушительный успех у платья «Сказочная принцесса». А если вы хотите иметь в своем гардеробе что-нибудь праздничное – это для вас. Пышная юбка выполнена из полиэтиленовых пакетов, а верх платья собран шикарным бантом. Дополняет комплект фантастической красоты бант.

Экологическую моду представляет очередная модель Л. Диана «Девочка Весна» Легкий и праздничный весенний наряд представляет нашему вниманию Диана. Разноцветные бумажные цветы рассыпаны по зеленому полю изящного платья. Венок из ярких цветов дополняет образ весеннего наряда.

Перед нами новая модель В. Ксения в платье «Тучка» Романтический стиль передает шуршащая юбка и целлофана при ходьбе передающая образ идущего дождя. Верх платья связан их полос бумаги и по низу украшен цветочным пояском.

И снова космическая тематика. В. Павел представляет супер современную модель ракеты. Немного упаковочного материала и вы можете отправляться на Луну. А когда ракетой управляет вот такой отважный космонавт, то вам не грозят никакие опасности в космосе.

А у нас на подиуме «Леди совершенство» Л. Магдалина. Платье изготовлено из целлофановых пакетов.

Вот вам – Леди Совершенство,

На нее смотреть – блаженство,

И не может быть иначе,

Да и платья нету краше.

 Бумаги, пакеты, мусор кругом

Ведь мы засоряем наш дом!

Не нужные вещи – бутылки, картон

Пакеты и поролон.

Из этого можно костюм смастерить,

И другу подарок еще подарить.

Давайте же будем планету любить

Нигде, никогда мы не будем сорить.

На этом первое отделение нашего шоу завершено.

Начинаем второе отделение нашего мусорного шоу «Дефиле 2019»

С новыми идеями – в новый век!
На месте не может стоять человек.
Душа без фантазии жить устала!
Спешите слышать, спешите видеть:
Еще модели из бросового материала!

Встречаем П. Алесю в костюме «Я – конфетка». Платье не может не понравиться всем любителям сладкого. Юбка расшита фантиками самых вкусных шоколадных конфет. Шляпка расшитая тем же материалом создает единую композицию. Что бы создать такой наряд нужно съесть не один килограмм конфет.

В лесной сказке все знают богатыря Д. Ваганова в костюме «Русский богатырь». Одежда его предназначена для борьбы с недругом. Кольчуга защищает тело, а богатырский шлем бережет голову. В таком костюме он запросто справится с любым врагом.

«Русский богатырь»

Встречаем модель О. Ксению. В ее костюме воплощён образ сказочной Мини-Маус. Легкая юбка из воздушной полиэтиленовой бахромы дополняется портретом сказочного героя. Костюм уникален, так как сделано вручную и аналогов ему нет.

А сейчас экологическую моду представит супер модель Г. Эвелина. Праздничное платье с ласковым названием «Золотое солнышко». Пышная юбка выполнена из пластиковых тарелочек, на груди декоративная брошка из киндер сюрпризов и все это дополнено широкими струящимися рукавами. Платье легкое, пышное и прекрасно сочетается со стильным головным убором.

На подиум выходит Г. Милана. Милана представляет костюм «Павлин». Наряд сделан из зеленого пластика. Элегантная шляпка украшена изумительными по своей красоте разноцветными перьями и гармонично сочетается с костюмом.

костюм «Павлин»

Следующая наша модель Р. Настя в платье «Фиалка». Этот наряд можно надеть на любой бал. Модель состоит из пышного платья, полностью сделанное из целлофана, который придает ему неповторимость. Изумительные по своей красоте цветы привлекут всеобщее внимание, а ваши подруги упадут от зависти! А если вы хотите иметь в своем гардеробе что – нибудь праздничное – это для вас.

А вот и характерный звон рыцарских доспехов. В. Миша представляет свой вариант рыцарского снаряжения. Кольчуга создана на основе картонных звеньев. Шлем из чистого золота. И конечно богатырский щит и меч. В такой экипировке рыцарь непобедим.

вариант рыцарского снаряжения

Богата русская земля богатырями. Ч. Артем представляет эксклюзивную модель русского героя. Основа костюма представлена печатной продукцией. Высокий интеллект всегда был в почете среди русских богатырей.

А у нас уже спешит следующая модель Ч. Лиза с очаровательным платьем «Цветочная фантазия». Необыкновенной красоты модель сделанная из нежно-голубых и белых целлофановых пакетов. Красоту модели подчеркивает декоративный поясок и пышный цветок на груди.

Вашему вниманию представляется костюм П. Вики «Астра». Платье имеет оглушительный успех в мире гламурной моды. Широкая воздушная юбка из полиэтилена украшена оригинальными бантами. Дополняет композицию цветочный букет в руках модели.

Д. Кирилл представляет костюм «Римский легионер». Бумага, картон, фанера и исторический образ появляется перед глазами восторженной публики.

Там на неведомых дорожках обитает М. Денис в костюме «Лешего». Сетка в сочетании с искусственными листочками и целлофановой нарезкой создают образ сказочного персонажа. А мы дружно аплодируем эффектной модели.

А на подиуме уже представительница гламурной моды Зуек Даша в образе «Бумажной леди».

Бумажная леди- хрупка и нежна,

Но сбывается мечта!

Красота и грация,

Не платье, а сенсация!

На подиум поднимается С. Маша в платье «Весна – красна». Бумажные салфетки полиэтиленовые пакеты создают образ романтического наряда

Вот это диво, так уж диво!

Чудесно, здорово, красиво!

Какой колор! как это мило!

Я говорю же: «как красиво!»

И снова в тренде печатная продукция. С. Дарина представляет эксклюзивную модель «Кукла». Изящная юбка с оборками из журнальных страниц, верх платья украшен цветами., а голову украшает огромный бант напоминающий крылья бабочки.

Заключение:

Сегодня на ваших глазах состоялся действительно уникальный и необычный показ моделей одежды из бросового материала. Вглядитесь в эти костюмы, запомните их такими, и попробуйте сделать еще лучше. Мы благодарим за внимание всех пришедших на наш праздник моды. Особую благодарность объявляем родителям за помощь в подготовке нашего показа, за творческий подход, находку и сообразительность!

"Мусор шоу - 2019"



Новые публикации

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц…

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц зимой»

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника Глобальные перемены в социокультурной жизни, связанные с переоценкой общественных ценностей, повысили интерес к разностороннему...

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок»

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок» Цель: Закрепить знания детей о русской народной игре «Городки». Задачи: 1. Развивать силу, координацию, глазомер...

Читайте также

Педагогически проект «Планета и Мы»

Педагогически проект «Планета и Мы» Паспорт педагогического проекта Тема проекта Планета и Мы Вид проекта Учебно-познавательный, творческий Актуальность проекта В современном мире познание ребенком окружающей его природы...

Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы…

Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы на тему: «День Республики Крым. Путешествие по Крыму» (С использованием игровых...

Паспорт проекта «Традиционные народные игрушки»

Паспорт проекта «Традиционные народные игрушки» Вид проекта: познавательный. Участники проекта: воспитанники группы, родители.Срок реализации проекта: краткосрочный. Актуальность: игрушки для ребенка - это «среда»...

Читайте также

Дидактическая игра «Морковки на грядке» в группе младшего возраста

Дидактическая игра «Морковки на грядке» в группе младшего возраста Аннотация: Дидактическая игра «Морковки на грядке» предназначена для детей 3-4 лет и направлена...

Конспект ООД по образовательной области «Социально коммуникативное развитие - ручной…

Конспект ООД по образовательной области «Социально коммуникативное развитие - ручной труд» на тему: «Животные зимнего леса» для детей старшего дошкольного...

Тема «Ежик готовится к зиме». Конспект организованной образовательной деятельности по…

Тема «Ежик готовится к зиме» Конспект организованной образовательной деятельности по рисованию в старшей группе Цель: рисование Ежа с применением (нетрадиционной техники...