«В гости к Львенку»

(занятие по игровому стретчингу)

Цель: Продолжать прививать навыки совершенного управления своим телом, психоэнергетической саморегуляции, развивать и высвобождать скрытые творческие и оздоровительные возможности подсознания.

Задача: Комлексное оздоровление детей.

Где – то далеко – далеко, за семью морями, семью горами есть необыкновенный остров, загадочный и таинственный… Среди других обитателей живет там добрый и веселый Львенок. Он любит играть и веселиться, прыгать и бегать. Скоро у Львенка день рождения. И он нам прислал приглашение на свой праздник. Поедем к нему?   А как же мы можем попасть на остров?

Посмотрите, какие прекрасные Корабли нас ожидают! Но до них надо добраться! Для этого нам нужны ЛОДКИ. Вот они! Раскачиваясь на волнах, ожидая чуда, мы с вами плывем к кораблям. Какая красота вокруг! А вот видите, РЫБКА проплывает мимо. Хвостом вильнула и ушла в глубь моря.

Вот мы восходим на корабли. Теперь нам предстоит путешествие к незнакомому и прекрасному острову, к веселому Львенку, чтобы вместе с ним провести его праздник. В добрый путь!

Долго ли, коротко ли плывем мы с вами, и вот, наконец, впереди земля. Наш остров. Стоп, машина! Отдать якоря! С интересом и нетерпением мы садимся в лодки и плывем к берегу! Незнакомая земля, чем встретит она своих гостей? И как найти нам Львенка? Оглядитесь вокруг, может, он рядом? Нет? Ну, тогда мы сами найдем к нему дорогу.

Смотрите, вон ползет ЗМЕЯ. Большая, но совсем не страшная. Даже красивая. Правда, дети!? А вон, вон на камне ЯЩЕРИЦА пристроилась, греется на солнышке. Глазками - бусинками на нас с вами смотрит вполне дружелюбно. Значит, бояться нечего. Пойдемте дальше вглубь острова. Красота необыкновенная! Природа вокруг сказочная, Кто же живет здесь, среди этой необыкновенной красоты? Как и с кем играет Львенок, когда нас нет у него в гостях? Смотрите, ребята, а это тоже змея. Но она коварна и недоверчива к людям. Это КОБРА.. С ней нельзя шутить. Как много незнакомых существ на этом далеком острове! А это кто? Точно не Львенок! Таких мы дома не встречали. Да это же СКОРПИОН! Знаете что – нибудь о скорпионе? С ним тоже нельзя шутить. Он любит быть один, если что – то ему не нравится, он может больно ужалить. Поэтому мы обойдем его стороной.

Мы весело и дружно идем к Львенку. Настроение хорошее? Конечно, ведь вокруг так много интересного. Смотрите, какая птица на ветвях! Просто сказочная жар – птица! Красивая и изящная, такие, наверное есть только на этом острове. Солнышко светит, синеет небо над головой, а вот и пришли мы с вами к какому – то водоему… Может быть здесь домик Львенка? Нет, вряд ли. Смотрите, какие звери на водопой вышли! Это НОСОРОГИ! Огромные и сильные. Но нам не страшно, ведь они вполне миролюбивы и мы их тоже обижать не будем. А вот СЛОН, гигант, самый крупный, из увиденных нами зверей. Запомните его, чтобы дома рассказать. А это кто? ЧЕРЕПАХА! Не та ли это черепаха с которой наш Львенок песни поет? Может быть это она его катает по этому острову? Красавица! Смотрите, еще один « тихоход» Это УЛИТКА! Спряталась в свой домик, наверное, от жары..

Пока мы с вами идем, дети, уже наступают сумерки. Солнышку пора отдохнуть, зверям и птицам тоже нужен отдых. ТРОСТИНКИ тихонько покачиваются, как будто в знак согласия с природой. Но это не значит, что остров опустел.

Осторожно, лужа! Откуда? Но ведь здесь море недалеко. А вон МОРСКАЯ ЗВЕЗДА неплохо себя чувствует, а ведь ей вода необходима. Где же домик Львенка? Как добраться поскорей? А вон ОРЕШЕК лежит, наверное, с дерева упал!

Ох, прохладно становится! Давайте, дети, разогреемся немного. ПОБЕЖАЛИ!

Спала жара. Стало еще красивей, еще загадочней, таинственней… Вот уже и ЛЯГУШКА вылезла из водоема, прыгает по траве. А до Львенка мы еще не добрались.

Внимательно смотрит на путников ЖУЧОК и ПАУЧОК, пытаются понять, куда мы путь держим. К Львенку на праздник!

А вот маленький ЛЯГУШОНОК готов нам помочь. Смотрите дети, он неспроста, поглядев на нас, так быстро прыгнул в сторону, что только его и видели. Конечно, он не испугался нас, он добрый и чуткий, увидел, что мы немного устали… Правда, посмотрите, он привел лошадку! Неужели, она знает, где домик львенка и готов нас довести до него?

И вот мы с вами – цок – цок – цок – уже не идем, а едем. Очень красиво на острове! Здесь есть и цветы. Посмотрите, какой ЛОТОС расцвел!

Дети, смотрите, пальма! А под пальмой домик. Наконец, мы добрались! Но – что это? На домике ЗАМОЧЕК! Где же Львенок? Вот он! Он Ходил нас встречать, но мы пошли разными дорогами и потому не встретились! А вечер еще не наступил и весь праздник у нас впереди Какая радость! Желая нам хорошего праздника ЛАСТОЧКА помахала нам своим крылом.

Здравствуй Львенок! С днем рождения!

Танец: «Чунга – чанга»

 



Новые публикации

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц…

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц зимой»

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника Глобальные перемены в социокультурной жизни, связанные с переоценкой общественных ценностей, повысили интерес к разностороннему...

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок»

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок» Цель: Закрепить знания детей о русской народной игре «Городки». Задачи: 1. Развивать силу, координацию, глазомер...

Читайте также

Сценарий театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Царевна лягушка»…

Сценарий театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Царевна лягушка» в старшей группе Цель: Обогащение словарного запаса. Задачи: - Формировать умение правильно употреблять в речи слова...

Графические диктанты для детей дошкольного возраста в дополнительном образовании технической…

Графические диктанты для детей дошкольного возраста в дополнительном образовании технической направленности Дополнительное образование технической направленности, ориентированное на детей дошкольного возраста, никак...

Рабочая программа по художественно-эстетическому развитию для детей 5-6 лет «Волшебный…

Рабочая программа по художественно-эстетическому развитию для детей 5-6 лет «Волшебный пластилин» Срок реализации - 1 учебный год.   1. Целевой раздел 1.1. Пояснительная записка Дополнительная образовательная...

Читайте также

Интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного возраста «Вопрос на засыпку»

Интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного возраста «Вопрос на засыпку» Цель: Учить детей применять приобретенные знания в измененных игровых ситуациях, формировать умение...

Конспект занятия с родителями «Путешествие в страну профессий»

Конспект занятия с родителями «Путешествие в страну профессий»

«Дети в зимнем лесу»

«Дети в зимнем лесу» Когда приходит зима, всё вокруг меняется. Лес покрывается снежными хлопьями, которые без конца падают на верхушки деревьев...