Сценарий праздника «Юбилей детского сада - нам 60»

(Подготовительная группа)

Цель: Поддержание имиджа ДОУ, создание атмосферы праздника. Сформировать и систематизировать представление детей о детском саде, его истории.

Задачи:

1. Воспитывать любовь к своему детскому саду, сотрудникам – гордость за детский сад, бережное отношение к ценностям детского сада.

2. Привлечь внимание детей к истории детского сада, развивать их познавательную активность.

3. Учить бережно, относиться к традициям детского сада.

4. Развивать артистические и творческие способности детей.

Время проведения - сентябрь 2019 г.

Продолжительность праздника и мероприятия - 30-35 минут.

Участники праздника - дети, педагоги, родители, приглашенные гости.

Оборудование и материалы: презентация, музыкальное оформление праздника, музыкальная аппаратура, подготовка необходимого оборудования для сценария, украшение зала (плакаты, воздушные шары), приглашения, подарки-сувениры для гостей.

Ведущий:

Добрый день, дорогие гости, уважаемые коллеги! Мы очень рады, что Вы оставили все свои заботы и пришли к нам просто отдохнуть!

А повод у нас самый приятный – Юбилей нашего детского сада!

Детский сад наш отмечает Юбилей!

В детство приглашает окунуться.

От воспоминаний всем теплей,

Нам от них нельзя не улыбнуться.

Сколько юных сердец обогрел он теплом.

Поделился сияньем и бесконечным добром.

Презентация «Как все начиналось» (Приложение 1).

Придя сюда на работу в молодости, многие не захотели менять место работы и проработали здесь до пенсии. Мы гордимся каждой из вас. Ваши имена навсегда красной строкой вписаны в историю детского сада. Давайте немного вспомним каждого.

60 лет тому назад в 1956 г наш садик распахнул свои двери и радушно принял первых своих воспитанников. Руководителем дет сад стала Купцова Александра Ивановна, которую позже сменила Шестопалова Любовь Яковлевна. Она сегодня у нас присутствует в гостях (аплодисменты).

В коллектив пришли работать молодые, энергичные и ответственные люди, отдавшие любимому делу немало лет. Это Таран Валентина Григорьевна, Грабарева Валентина Владимировна, Черкашина Валентина Трофимовна, Дьяченко Валентина Васильевна, Щербаченко Наталья Васильевна.

Заведующими детского сада были: Валентина Григорьевна Таран, Спиринкова Лариса Андреевна.

У детского сада было всё необходимое для роста и развития, но, а сегодня мы идем своей дорогой, но в сердце каждый вспомнить будет рад: веселый, а порой и даже строгий, уютный наш любимый детский сад.

С юбилеем поздравляем,

И концерт мы начинаем

С поздравлениями от наших ребят.

Инсценировка сказки «Теремок (Приложение 2).

Хочу вас познакомить с нашими юными артистами: Идрисова Лаура, Пименова Полина, Шевякина Вероника, Кунцев Дима, Крахоткина Полина, Пенягин Витя, Мамедов Рамазан.

Мы рады приветствовать сегодня в нашем зале самых главных гостей нашего праздника, наших аксакалов, ветеранов труда, сотрудников проработавших в детском саду много лет.

В этом садике дружно Вы жили,

Приходили сюда, как домой.

Здесь и радость, и горе делили

И, конечно, он стал Вам родной.

Год за годом проходит в заботах,

Редко видимся с вами, дела.

Но сегодня вы не на работу,

А на праздник пришли в этот зал!

С вами считаются, вас уважают

И ветеранами вас называют.

За опыт, за то, что вы саду верны,

За то, что душевною силой полны.

Сегодня поклонимся вам до земли. 

Спасибо Вам дорогие наши коллеги за поздравление и в ответ примите от нас, что вы отдали все свои старания, силы, годы нашему садику и хотелось бы от вас, наши аксакалы послушать поздравления и ваше напутствия.

Слово для поздравления: Любовь Яковлевна, Валентина Григорьевна, Наталья Васильевна. Мы хотим вручить вам грамоты (вручение поделок). Разрешите нам в свою очередь вручить вам в честь юбилея нашего сада грамоты….

В нашем садике есть очень талантливые дети, которые входят в музыкальный коллектив «Восьмерочка» на протяжении многих лет они участвуют в сельских мероприятиях, а в этом году он занял призовое 1 место и мы гордимся нашими достижениями. Принимайте поздравление от коллектива.

Поздравление детей «Частушки».

Нас пришли поздравить наши гости: глава администрации Сенгилеевского сельского совета Валентина Павловна, наш духовный настоятель отец Алексей, заместитель генерального директора ООО «Романовское» Прилепин Александр Геннадьевич, заведующий МКДОУ «Детский сад № 9» с. Сенгилеевского Мещерякова Антонина Ивановна, заведующий МКДОУ «Детский сад № 13» п. Приозерного Бугаева Вера Эдуардовна, депутат местной думы Санеева Лариса Ивановна.

Дорогие гости предоставляем вам слово для поздравления…

В свою очередь мы хотим вручить вам благодарственные письма (вручение благодарственных писем).

В юбилейный день хочется особо отметить тех сотрудников детского сада, которые внесли особый вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Вручение грамот.

Уважаемые гости, мы гордимся тем, что в этом году впервые за много лет у нас появились спонсоры нашего детского сада. Заместитель генерального директора ООО «Романовское» представляет Прилепин Александр Геннадьевич и депутат местной думы Санеева Лариса Ивановна. Надеемся, что мы и дальше будем сотрудничать дальше.

Пожалуй, мало какой детский сад может похвастаться, таким большим количеством ветеранов труда, как в нашем детском саду. Это говорит о том, что коллектив нашего сада отличался стабильностью и дружелюбием.

Давайте бурными аплодисментами проводим наших воспитанников. Большое им спасибо за поздравление.

Награждение сотрудников Грамотами администрации, Благодарственными письмами ДОУ.

Вот к детскому саду пришёл юбилей

Сегодня, у нас, очень много гостей.

И поздравлять они нас все готовы:

Поздравления гостей.

Презентация.

Ведущий:

Детский сад наш – дружный дом,

Много хороших людей живет в нем.

Всех жителей этого славного дома

Приветствуют сады города родного.

Поздравление заведующих дошкольными учреждениями села.

Наш детский сад не был бы таким веселым, сказочным без наших дорогих и уважаемых родителей. Многие родители приводят в детский сад вторых, третьих детей, а некоторые уже и внуков.

И мы никогда не испытываем дефицита в их добрых делах и поступках, в их внимании и поддержке. Хотим объявить благодарность – представителю родительского комитета ДОУ Квашиной Марии Владимировне.

Меняются времена и эпохи, но неизменным должно оставаться на лицах мальчишек и девчонок улыбки счастливого, лучшего в мире детства! Пусть детский сад для всех ребят остаётся территорией радости, колыбелью знаний, источником доброты.

Наши детки из подготовительной группы приготовили песню. Исполняется песня «Детский сад».

Сегодня не только юбилей нашего садика, но и День дошкольного работника позвольте мне поздравить пожелать здоровья, успехов новых достижений, терпения, результативности и отдачи от детей и родителей во благо вам и нашему саду. У нас бы не было такого результата, если бы не было моих сотрудниц Полищук Валентине Алексеевне, Санеева Татьяне Андреевне, Пименовой Евгении Сергеевне, Сиренко Галине Викторовне, Лашко Наталье Георгиевне.

День дошкольного работника – это праздник всех замечательных людей, которые трудятся в детском саду. Поэтому, поздравления сегодня принимают не только воспитатели, но и все сотрудники детского сада. Это наши нянечка, повар, завхоз, сторожа.

Ведущий:

Бесценны ваши руки золотые

И поражает широтой душа

Ваш труд порою не заметён

А вот без вас не смог бы быть детсад

Так пусть и дальше вам приносит радость

Работа много-много лет подряд.

Много приятных слов сегодня прозвучало в адрес нашего детского сада, спасибо всем, кто пришел на праздник и разделил с нами радость. А сейчас мы приглашаем всех гостей на праздничный фуршет.

Ведущий:

На этом наше выступление подошло к концу, ну а праздник, естественно, продолжается!

И в конце хочется сказать:

Пусть не смолкнет веселый, душевный тот смех,

Что дает нам всем счастье, тепло и успех!

С юбилеем, родной и любимый наш сад!

Пожелать много доброго каждый так рад!

Ведущий:

Что может быть прекрасней юбилея детского сада - места, где воспитываются дети, их родители, бабушки и дедушки? И сегодня хочется пожелать, чтобы наш детский сад в таком же хорошем моральном, материальном и физическом состоянии встречал доброй улыбкой наших внуков и правнуков!

Если вам понравился наш концерт, просим выразить это громкими аплодисментами.

На память о сегодняшнем мероприятии мы всем гостям хотим подарить памятные сувениры изготовленные руками наших воспитанников (вручают дети старшей группы).

Большое спасибо всем кто пришёл сегодня в гости на наш юбилейный вечер!

 

Библиографический список:

  1. https://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2016/03/03/stsenariy-dlya-yubileya-detskogo-sada.
  2. https://www.maam.ru/detskijsad/scenarii-yubileja-60-let-detskogo-sada-lesovichok-i-snova-vmeste.html.
  3. https://nsportal.ru/detskiy-sad/scenarii-prazdnikov/2015/01/03/stsenariy-yubileya-60-let.
  4. https://nsportal.ru/detskiy-sad/scenarii-prazdnikov/2014/11/17/stsenariy-yubileya-50-letie-detskogo-sada-v-s-popovka-i.
  5. http://skazkistihi.ucoz.ru/news/scenarij_jubileja_detskogo_sada_60_let/2015-03-14.
  6. http://www.myshared.ru/amp/736.
  7. http://ds370075.edusite.ru/DswMedia/yubileysada-scenariy.docx.
  8. https://infourok.ru/scenka-ko-dnyu-doshkolnogo-rabotnika-skazka-teremok-na-noviy-lad-2100881.html.


Новые публикации

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц…

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц зимой»

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника Глобальные перемены в социокультурной жизни, связанные с переоценкой общественных ценностей, повысили интерес к разностороннему...

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок»

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок» Цель: Закрепить знания детей о русской народной игре «Городки». Задачи: 1. Развивать силу, координацию, глазомер...

Читайте также

План воспитательно-образовательной работы на тему «Мой любимый детский сад»

План воспитательно-образовательной работы на тему «Мой любимый детский сад»

Дидактическая игра по сенсорному развитию детей 2-ой группы раннего возраста…

Дидактическая игра по сенсорному развитию детей 2-ой группы раннего возраста «Найди домик»

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «Занимательная математика»

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «Занимательная математика» Виды деятельности: коммуникативная, познавательная, изобразительная. Образовательные области: познавательное развитие, социально - коммуникативное развитие. Цель: Закрепление математических знаний...

Читайте также

Планирование воспитательно-образовательной работы. Февраль. Тема: «День защитника Отечества. Профессии

Планирование воспитательно-образовательной работы. Февраль. Тема: «День защитника Отечества. Профессии (Орудия труда, инструменты)

Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема: «Весна в окно стучится. Приметы весны»

Планирование воспитательно-образовательной работы Тема: «Весна в окно стучится. Приметы весны»

Возможности использования интерактивных и мультимедийных технологий в работе педагога ДОО

Возможности использования интерактивных и мультимедийных технологий в работе педагога ДОО В условиях стремительного роста информационного потока, развития новых информационных технологий, их...