«Волшебный ключик» от двери в здоровую и счастливую жизнь

 

Вы хотите привычную серость и обыденность будней заменить на активную насыщенную жизнь? Научиться делать то, чего не умеете или не можете? Готовы к экспериментам, которые позволят поверить в свои силы, поверить в то, что будущее вашего здоровья наступило?

Если ваше желание действительно горит жаждой незамедлительных действий и поступков, то найти тот самый «Волшебный ключик» от двери в здоровую и счастливую жизнь довольно просто… Разговаривайте друг с другом о ваших проблемах и настроениях, ищите вместе ответы на волнующие вопросы, решайте задачи и преодолевайте трудности в дружном и сплоченном коллективе, ведь только вместе мы сможем добиться того, о чем так давно мечтали.

Весна, 31 мая.… В этот теплый и ясный день мы будем поздравлять друг друга с Днем Рождения! Мы – это наш «клуб здоровых и находчивых». Уровень работы клуба вполне соответствует его названию, а девиз клуба звучит так: «кто ищет, тот всегда найдет». Здесь собрались единомышленники, готовые отпустить себя на свободу от «рабства у извечных дел», паутины компьютерных сетей, человеческой лени; кто-то хочет решить проблему одиночества, кто-то сбежать от окружающей суеты, поднять самооценку, вспомнить детство или юность.… Все эти желания должны быть подпитаны конкретными действиями. И вот, пройдя непростой путь к тому, чтобы все эти искорки мыслей стали явью, наконец составлен первый план мероприятий:

Октябрь… Читаем объявления о занятии ЛФК «Здоровые стопы». И вот уже мы направляемся в спортивный зал к инструктору по физической культуре И. А. Арзамасовой. Она точно знает все наши слабые места, внимательно наблюдает за каждой из нас, корректирует, помогает…

Ноябрь.… Спешим на занятие «Тонкая талия» в бассейне. Прыжок в воду и организм просыпается. Горячая разминочка в бодрящей прохладе, веселый «брасс» и дружный «кроль», дыхательная гимнастика, релакс на воде, растяжка.… И вот результат: невероятно счастливые глаза, приятная усталость, светящиеся улыбки на лицах наших девчонок!

Декабрь не заставил себя ждать, и мы, в предновогоднем настроении, спешим в сосновый бор! Все на пашинскую лыжню! На термометре -18 и ветра нет.… Как здорово бежать на лыжах по лесу, чувствовать всю свежесть того воздуха, которым он исполнен, любоваться зимним утром и ощутить всю полезность зимней поры. Потом, немного притомившись, просто идти и разговаривать, шутить, смеяться.… И пить горячий чай с пирожками на лыжной базе, всем вместе, за одним столом.

Отгремели салюты, и январь 2018 года приглашает нас уже на ледовый каток. Прекрасная погода, хорошее настроение, острые коньки – все, как мы хотели! Почему-то именно здесь нам вспоминается детство, первые походы, детские забавы…

И детство вновь будильником звенит!

И в памяти конек неточеный скользит…

Неровная лыжня и два ведущих острия,

И лето жаркое, соленая волна...

Дворовый мячик, классики кривые,

И песни хором, игры заводные!

Подул февральский ветер, пришла пора поздравлять наших мужчин! Встретим достойно! Расправим плечи, настроимся на гимнастический разогрев у инструктора по физической культуре. Размялись, подтянулись, подкачались! Умницы!

Вот и весна пришла.… А у нас впереди релакс на воде, турнир «Золотая шашка». Желания и энергии хоть отбавляй!

Мы не стремимся к грандиозным победам и успехам в спорте.… Наш клуб для тех, кто, несмотря на неуверенность и комплексы, слабое здоровье, едва зажившие травмы, пассивную жизненную позицию все-таки готов бороться за заветное «место под солнцем здоровья», находить для себя и своих ближних возможность шагать навстречу мечте!

 

победы и успехи в спорте

победы и успехи в спорте



Новые публикации

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц…

План-конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Покормите птиц зимой»

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника

Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника Глобальные перемены в социокультурной жизни, связанные с переоценкой общественных ценностей, повысили интерес к разностороннему...

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок»

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок» Цель: Закрепить знания детей о русской народной игре «Городки». Задачи: 1. Развивать силу, координацию, глазомер...

Читайте также

Проект «Удивительный мир космоса»

Проект «Удивительный мир космоса»

Конспект открытого занятия по духовно-нравственному воспитанию во второй младшей группе…

Конспект открытого занятия по духовно-нравственному воспитанию во второй младшей группе «В гостях у бабушки» Технологии: познавательно-исследовательская деятельность, музыкальные игры, здоровье-сберегающие, коммуникативные...

Конспект ОД по изобразительной деятельности (нетрадиционная техника аппликации) на тему:…

Конспект ОД по изобразительной деятельности (нетрадиционная техника аппликации) на тему: «Овечка» (Старшая группа) Цель: познакомить детей с новой нетрадиционной техникой аппликации. Задачи: формирование умений...

Читайте также

Тематический план недели здоровья «Наша Родина Россия»

Тематический план недели здоровья «Наша Родина Россия» День недели Время Мероприятия Понедельник, 21 марта «Мы - Россияне» утро 9.00-9.15 Ситуативный разговор «Я гражданин России» Цель: Обобщать...

Мнемотехника как средство развития связной речи у дошкольников

Мнемотехника как средство развития связной речи у дошкольников

Конспект занятия по развитию лексико-грамматического стоя речи «Предлог НА, ПОД»…

Конспект занятия по развитию лексико-грамматического стоя речи «Предлог НА, ПОД» на лексическую тему «Лес, грибы, ягоды». (Подготовительная группа 05)