Конспект ООД по английскому языку "The 8th of March!" "8 Марта!"
Цель: формирование у детей эстетической культуры и коммуникативной компетенции.
Задачи:
- Автоматизировать речевой навык в произношении слов по темам: «Животные», «Насекомые», «Фрукты», «Цвета», речевые образцы: “I am a frog/ cat…”, “I live in…”, “I have got green/red… colour, «Here you are», “Thank you”.
- Развивать умения и навыки устной речи, умение работать в паре и в группе, поддерживать диалог.
- Воспитывать уважительное и доброжелательное отношение к собеседнику.
Оборудование:
- 2 плаката с изображением фруктов (1 набросок, 1 цветной);
- кисточка и краски из картона;
- макеты фруктов;
- 2 корзинки;
- обручи;
- аудио запись песен: “I love you mummy”, “I am so happy”, “Fly, fly, fly”.
Ход занятия:
Дети под музыку входят в зал.
Педагог: Good morning my dear friends and guests!
Дети: Good morning my dear teacher and guests!
Педагог: I am glad to see you! What holiday will be soon? Do you remember?
Дети: The 8 th of March!
Педагог: Good, that’s right. What should we do in this day?
Дети: Kiss mother and grandmother, give presents, sing songs, help about the house, draw picture.
Педагог: Ok, are you ready for these.
Дети: Yes, we are. Дети вместе с педагогом произносят фонетическую разминку.
Педагог: At first do some exercises for our tongue. “Up, down, to the left, to the right, out, in”. “F-F-F- fingers fly like butterfly. D-D-D- draw a picture in the sky.”
Well, Let’s show a fairy-tale.
Под музыку вылетает бабочка и встаёт около картины.
Бабочка: I am Aline-Butterfly. I have a picture. You can see an apple, a banana, grapes, a pear, a lemon, an orange and a plum. But I have got no paints.
Педагог: Maybe your friends have got paints!
Бабочка: Maybe.
Под музыку выпрыгивает лягушка. Бабочка кладёт кисточку и берёт корзинку с фруктами.
Лягушка: I am a frog. I live in the lake.
Бабочка: Hello, frog! What colour have you got?
Лягушка: Hello, I have got green colour. Here you are.
Бабочка: Thank you. The pear is green, too.
Лягушка: Thank you.
Под музыку вылетает божья коровка.
Божья коровка: I am a ladybird. I live in the tree.
Бабочка: Hello, Ladybird! What colour have you got?
Божья коровка: Hello, I have got red colour. Here you are.
Бабочка: Thank you. The apple is red, too.
Божья коровка: Thank you.
Под музыку выходят курочка и цыплёнок.
Цыплёнок: I am a chicken. I live with my mother.
Курочка: I am a hen. I live with my chicken.
Бабочка: Hello, chicken and hen! What colour have you got?
Цыплёнок: Hello, I have got yellow colour. Here you are.
Бабочка: Thank you. The banana is yellow , too.
Курочка: Thank you.
Бабочка: The lemon is yellow, too.
Цыплёнок: Thank you.
Под музыку выходит кошка.
Кошка: I am a cat. I live in the house. I like milk.
Бабочка: Hello, cat! What colour have you got?
Кошка: Hello, I have got orange colour. Here you are.
Бабочка: Thank you. The orange is orange , too.
Кошка: Thank you.
Под музыку залетает жук.
Жук: I am a beetle. I like buzz.
Бабочка: Hello, beetle! What colour have you got?
Жук: Hello, I have got blue colour. Here you are.
Бабочка: Thank you. The plum is blue , too.
Жук: Thank you.
Под музыку выплывает рыбка.
Рыбка: I am a fish. I live in the river.
Бабочка: Hello, fish! What colour have you got?
Рыбка: Hello, I have got purple colour. Here you are.
Бабочка: Thank you. The grapes are purple, too.
Рыбка: Thank you.
Бабочка: Look! Now my picture is ready! Thank you my friends!
Педагог: It is nice! How clever of you! We will give it your mothers and grandmothers. Let’s retell the poem!
Дети рассказывают стихотворение:
My dear, dear mummy
I love you very much
I want you to be happy
On the 8 th of March!
Педагог: Let’s sing a song!
Дети поют песню: “I love you mummy!”
Педагог: Good! If you like fairy-tale, put please green leaf on the poster.
If you don’t like put orange leaf.
OK, Good bye, children!
Дети: Good bye, teacher!
Дети под музыку выходят из зала.
Читайте также |
---|
Милой мамочке моей это поздравление! Сценарий утренника к 8 Марта…
Милой мамочке моей это поздравление! Сценарий утренника к 8 Марта в подготовительной группе Цели и задачи утренника: создать праздничное настроение; воспитывать...
Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок»
Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Путешествие в городок» Цель: Закрепить знания детей о русской народной игре «Городки». Задачи: 1. Развивать силу, координацию, глазомер...
Сценарий мероприятия, посвящённого Дню снятия блокады Ленинграда для детей старшего…
Сценарий мероприятия, посвящённого Дню снятия блокады Ленинграда для детей старшего дошкольного возраста с использованием ИКТ «Страницы памяти Ленинграда» Цель: - расширить представление...